Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2012, 18:25   #724
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию

Новостная колонка

Тренды от упырей

Тренд №1. "А раньше дешевле было? Почему сейчас дороже?!"
Данный тренд слишком активно набирает популярность и ему стараются следовать максимальное количество "пассажиров". Данный тренд даже приобретает какое то подобие мейнстрима для нищебродов и трансформируется в различные формы вида "я у вас года 2 назад заказывал и было по _____, а сейчас может скидочку сделаете что бы так же стоило как тогда?", "я напомню почем заказывал но было дешевле".
Челове следующий данному тренду зачастую следует из нашего офиса совершенно в противоположном, и не всегда приятном для него, направлении.

Тренд №2, "а по факту можно оплатить?"
Набирающий активность тренд, зачастую следуют этому тренду горе-дизайнеры и фирмы "ООО МоиГлаза!" с продвинутой секретаршей, кладовщиком, водителем (нужное подчеркнуть) который "набросал нам макет". Весь смысл следованию тренду это "вдруг херня получится после печати, а я уже заплатил". Аргументация "для лоха" не менее убедительная, звучит как "нам ехать к вам неудобно(нет времени, занят директор, деньги заперты в сейфе, бухгалтер выходной), вы сделайте а мы потом приедем и сразу заберем". Зачастую для борьбы с такими "ценителями современных традиций", существует курьер, который приедет к вам БЕСПЛАТНО, забрать предоплату и подписать бланк заказа... Именно этим он подрывает все аргументации и в ответ "мы перезвоним" или тупо "вы не хотит идти на встречу!".

Продолжим?
InClover вне форума   Ответить с цитированием