Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Типография «Аксиоматика Смарт Принт» выбрала OKI ColorPainter M-64s
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2018, 13:01   #39
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Типография «Аксиоматика» выбрала OKI ColorPainter M-64s

Цитата:
Сообщение от astraprint Посмотреть сообщение
Сань, расскажу по себе:
Периодически отправляем товарищу печать пленки на экосол, что шире 1,37м. Как приносят, как разворачиваем пленки, так аж прям бле..ть от запаха тянет. Реально жесть какая то. Уж не знаю какими какашками они там печатают, но вонища с пленки - просто жесть, пленка ораджет, кстати. На производстве у них и не сильно чувствуется запах, а там 3 принтака.
Да, с экосола постоянно приносят с косяками. То тут чиркнул, то там капля-сопля вылезла. Да, печатают на китайцах, возможно из-за этого такая фигня. Мелочи, но неприятно. Периодически отправляем на перепечатку, так что экономия здесь никакая. В последний раз нам перепечатывали пленку 2,5х1,6м из-за косяка принтера.
С латексом такого вообще нет. Всегда чистая печать, запаха от материала тоже нет, не царапается, сразу с принтака пленку катаем без проблем (хотя с экосола тоже можно сразу на ламинаторе, но все ж ее тянет очень). Да и прочистку голов мы крайний раз делали летом наверно. Печатаем немного, 100-200 квадратов в месяц.
Если бы выбирал станок пошире, то выбрал бы латекс, пусть и с/с дороже немного.
не могу за всех говорить.
1. мы постоянно печатаем пленки для ТЦ. емли бы воняло с нами бы перестали работать.
2. если чиркает или капает - это 100% брак. у нас такого нет вообще.
3. на ораджете не печатаем почти, вся печать на китайской пленке, она жестче и в 2 раза дешевлеб клей лучше.
4. любая накатка не ранее чем через 4 часа. плотные заливки катаем на следующий день. тянет. я хз кому надо сверхсрочно табличку. если кому надо - ламинация и накатка хоть сразу после печати. но как слышат про +200 руб к стоимости (цена ламинации), так вся срочность пропадает. не помню ни одного, чтоб согласился ламинировать из-за срочности.

так что, у кого чтод я хз. плюсов у латекса по мне 2 - бэклит и всякое говно. больше плюсов я не вижу.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием