Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - И оно отобьется???
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2012, 16:57   #385
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Print03 Посмотреть сообщение
странное поведение на грани хамства.
и это вместо того, чтоб предложить тоже дилерство...
мда..

господа, снимите корону, теряйте иллюзии.
вы - обслуга РА, раз на то пошло.
(как сказал Nikitos в свое время)
не могу понять - где и в чём вы усмотрели хамство...
дилерство тут никто предлагать никому не станет, ибо тут другой формат общения... и языком специально обученного менеджера тут тоже разговаривать никто не станет, это профильный форум...
если вас заинтересовало дилерство - прошу на сайт, знакомьстесь с условиями и в общем порядке подавайте заявку... дилер, в моём понимании, это субъект который знает - что, зачем и почему, и мы преднамеренно отправляем всех "аля РА" на сайт читать предложение по дилерству, чтобы, во-первых, не тратить на это время (ибо в чём тогда смысл дилера, если на него времени тратить столько же, как на розничного клиента), а во-вторых, чтобы отсеять людей, которым одновременно нужны и цены демпинговые, и работу за них делать, а они только языком работать могут... )))
в то же время, мы готовы возиться с клиентом (не важно - РА, неРА) так, как это должно быть, но только за другие деньги, вот и всё - это же так просто))) хошь комфорта - плати, хошь подешевле - едь на троллейбусе... если хошь нахаляву проехаться на такси, рассказывая, что ты наследник царской семьи, стильный, и вообще, очень хороший парень, что ты будешь ездить много и часто, но пока что надо по-быстрому за спасибо, так это не к нам, мы на такие разговоры не ведёмся... с одной стороны - видели таких уже много, с другой - можем себе позволить, т.к. пашем с утра до вечера...

скидка должна предоставляться либо за фактический (а не мифический) объём печати (что отражено в прайсах в виде колонок или кривых) ИЛИ за то, что часть работы клиент (дилер) делает сам (в этом случае прайс или кривая принципиально другие, по крайней мере при малый тиражах), точка.

И вообще, все эти (в данной) рассуждения - они от безделия. Да пусть хоть по 50 копеек люди печатают, ради бога, что-то они откусят от рынка, но на сколько их хватит? Есть некоторый объективный уровень затрат, который является аргументом в формировании цены на любой продукт. Монополий в цифре нету, политического и социального фактора - тоже. Остаётся только экономика и здоровая конкуренция.
Если кто-то решил печатать по рублю в розницу от 1-го листа - пусть печатает, но мы то с вами понимаем, что долго это продлиться не сможет. Работать так можно наверное, зарабатывать - имхо нет. Да и не в зарабатывать дело.
Полиграфия это услуга, это не товар... Вот вы когда заказываете, к примеру, телевизор в инет магазине - вам ведь всёравно - как называется магазин, где он находится, воняет ли в его помещении и т.п., пому как вы знаете, что вам привозят упакову и ваши требования примитивны - цена, целостность упаковки и гарантийный талон производителя (не магазина), всё. А за то, что внутри упаковки уже отвечает, к примеру, Samsung, и доверие к нему у вас не завист от названия интернет магазина )))
С полиграфией всё иначе, это как ресторан (я уже сравнивал). Кроме самого продукта важен сервис, атмосфера, гарантии, уверенность в подрядчике, вплоть до приличного внешнего вида менеджера. Никого ж ведь не удивляет, что чай возле метро у бабушки стоит 2 грн, в макдональсе 10 грн, а в ресторане приличном 30-40 грн и выше? Владельцы ресторанов ведь не пресуют бабушек у метро за то, что те чай по 2 грн продают... Хотя себестоимость самого чая везде одинакова, и то - у бабушек выше, потому как им производители чая не платят за то, что они именно их, а не конкурента, чай продают...

Заработать можно в любом сегменте (бабушка, макдональдс, ресторан), просто это разная работа - там поток, тут эксклюзив. И при этом, каждый из сегментов существует сам по себе - и бабушки, и макдональс, и рестораны.

Так и в полиграфии - появился ещё один игрок - да, но очевидно ведь, что он играет в другой нише. Я, к примеру, совершенно спокоен, т.к. ни одного конкурентного преимущества, кроме цены и, может быть, большего внимания к клиенту только в стартовый период (не забываем, что уделение клиенту внимания тоже стоит денег/времени менеджера, а где эти деньги заложены в минимальной цене при небольших тиражах - я не вижу), у него нету. Но это только моё мнение, и я не считаю, что имею право учить кого-то как работать и по чём продавать... пусть пробует человек...

Так что рекомендую не тратить время на пустую болтовню, а заняться работой... )))

Последний раз редактировалось Yuri_Ivanchenko; 06.10.2012 в 17:03..
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием