Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - И оно отобьется???
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2012, 02:45   #200
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
По теме топика могу сказать, что цена за копию ваще не имеет никакого значения, т.к. за оной приходит очень небольшое кол-во клиентов и что самое интересное, чем больше человек "заранее" переживает за цену клика - тем меньше он печатает ))) Потому как человеку, имеющему объёмы, глобуко пофиг - чё у вас там в прайсе написано ))) он вас ставит перед фактом необходимости, в лучшем случае - снижения цены, а в худшем - конкретной цены, которая ему нужна... вот и всё...

что касается 50 тыщ в месяц на мифических РА ))) где эти РА, кто их видел? при средней цене цифрового заказа в 200-400 грн никто, простите, не попрётся из-за низкой цены (дающей в результате экономию аж 50-ти грн, из которых, условно, 60 надо потратить на курьера и бензин) хрен знает куда, куда от метро ехать и ехать...

Сама по себе - цена копии - это ничего, клиенты (ну те которые объём должны дать) - они не копии у вас покупают, а продукты готовые... изделия там всякие и т.п. им важен процесс взаимодействия с типографией, уровень, возможности, качество сервиса... а цена копии... ну как сказать... не, ну найдётся может несколько клиентов, которые за 7 грн экономии на тираже за 100 грн будут "менять подрядчика" и/или "гонять курьера через полгорода"...

Вообще - сейчас не лучшее время начинать бизнес связанный со значительными инвестициями, а тем более в рекламе, и уж тем более в полиграфии ((((
И я об этом. Надо не цену копии понижать, а строить правильный бизнес: сайт, грамотный персонал, удобный и доступный офис, быстрое выполнение заказов, ассортимент. С меня тут ржут и с дусь. Но они ж не понимают, что я не листовую печать продаю, ее нет по сути. Есть визитки, календари, открытки, флаера, буклеты... Никому нафиг эти листы не надо в чистом виде. Можно час колбасить на "про"-принтере, а можно продать дизайн визитки по 200 грн в час, при нулевой себестоимости и потом визитки на дизкартоне, по 250 грн за сотню. А дуси для этого с головой!
Но тут Николай хочет выехать тупо на объемах. А мы каг-бе пытаемся ему объяснить, что это утопия. Может Вас послушает? И не станет на тропу банкротсва!?

Последний раз редактировалось Михалыч Первый; 03.10.2012 в 02:49..
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием