Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - И оно отобьется???
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2012, 23:47   #136
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Руслан, вставлю и я свои пять копеек: Вас цены Николая напрягают, или
Вот не пойму, поедет Ваш клиент к нему в промзону или нет? Реально глядя на вещи, я думаю, что поедет тот, кому нужен большой объем. Такой объем Вам перебьет нормальную работу с клиентами с улицы, а Николаю будет интересен. Вы ж не хотите закрывать офис для посетителей, потому, что у Вас запара? Ну логично разделение на печатающих на улицу и на тех, кто делает для грубо говоря оптовиков (РА).

Ага... То есть я выращу клиента, например начинающую фирмочку, сделаю им дизайны, утру все сопли, расскажу что и как в полиграфии, а потом он пойдет на большой тираж к конкуренту? Неа!
Пример. Не зная цен на офсет, у меня люди заказывали флаера цифрой на Позняках. Потом заехали "коллеги" РА которые делают сборки у кого-то, и там 1000 флаеров в три раза дешевле. Понятно, что клиент ушел к ним. Я их набрал, сказал что тоже займусь сборками, только -10% от их цены, или могу работать просто в ноль. Они собрали манатки и свалили с Позняков. А я дальше себе спокойно печатаю, как и печатал. Это называется оберегание собственных интересов и денег!
Поэтому, если не будет к кому ехать за дешевой большой печатью, то мой клиент отпечатается у меня! Но если кто-то под боком начнет демпинговать я поставлю такое же оборудование и дам -10% от его прайса. И посмотрим кто выживет.

Насчет запар! Какая запара, если у меня 7 офисов. Я могу любой заказ перекинуть в любой офис и сделать его быстрее Николая! Или привезти потом готовый прямо клиенту, если надо. И клиент не будет даже знать, где он делался, в каком офисе... . А если хоть раз клиент что-то закажет и захочет забрать сразу же, и это вызовет неудобства то я куплю и резак больше, и принтер быстрее и постпечатку, если надо...
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием