Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - И оно отобьется???
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2012, 17:39   #102
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
16 центов по курсу около 5 руб выходит, в Москве около 2-2,5 руб покопийка, это как раз около 8 центов. Вы аренду, З/П, налоги платите? каков % в ваших 8 центах эти затраты?
Михаил, как раз об этом человеку пол-форума и говорит! У него акция - продажа по 1,5 грн, или 18 центов за А3! 8 центов это только себестоимость! Остается 10 центов. А еще есть - аренда, электричество, зарплата, налоги, и стоимость самой машины 30 000 долл! Пусть с этих 10 центов 5 идет на аммортизацию машины. Значит по 5 центов надо отпечать 600 000 А3 чтобы отбить машину! При его объемах это год-два! Значит ДВА года, в лучшем случае ГОД Николай будет зарабатывать по 5 центов с А3, а это 24 месяца и 30 000 долл, или 1250 долл в месяц, а с 1250 долл еще платить аренду, электричество, зарплату, налоги. Две з/п дизайнера-менеджера-печатника и печатника-резчика это уже как минимум 800 долл! Остается 450 долл на аренду, налоги и коммунальные! А это уже работа в минус! Элементарный расчет это показывает! Но сесть и посчитать Николай боится, ибо видит, что он УЖЕ в минусе! А теперь учтите, что у него ТРИ таких коники! А это в три раза больший минус! Но вместо того, чтобы это все признать и не влазить в эту аферу Николай говорит - "Авалон и Фастпринт как-то работают до сих пор, значит и я смогу!". Вот движущая сила его бизнес-плана - НЕ РАССЧЕТЫ, А НАДЕЖА!!!, но то, что у Авалона и Фастпринта куча наработанных клиентов, куча постпечатки, офисы в бизнес-центре Киева и 10 минут от метро, раскрученные сайты - он этого не видит! Налицо потенциальный банкрот, который будет валить рынок, а когда начнет тонуть, а тонет он уже прямо на старте - завалит рынок еще хуже!

Что делать мне, Шушурику, Антону, ведь мы печатаем дороже и обвал нам ой как не выгоден. Не знаю что скажет Антон и Саша, но Я вижу такой выход. Потопить эту лодку побыстрее, раз капитан не хочет слушать коллег. А именно - купить на Оболонь 6000-ю или 700i и поставить не 1,5 грн., как у Николая, 1,4 грн за А3. Аренда, з/п, и фсе остальное у меня отобьются из других направлений, место в офисе есть и меня сильно факт покупки нового принтера смущать не будет! Я уже посчитал, что пусть за 3 года я отобью машину, а дальше она будет давать по 10 000 долл в год. Это выгоднее депозита в банке, а следовательно почему бы и нет! Если человек ничего не хочет слышать - тогда есть только один путь, который я описал! Завтра еду говорить насчет 700-й, а в среду по коням. Но есть надежда, что Николай опомнится и перестанет печатать за копейки. Ведь он мужчина умный.

Последний раз редактировалось Михалыч Первый; 01.10.2012 в 17:53..
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием