Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - И оно отобьется???
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2012, 02:03   #90
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Первый Посмотреть сообщение
Подожду резюме Антона, что скажет он! По-мойму он против этого "прайса"... Я прав, Антон?
Руслан, я не за и не против... я уже писал на пбш, мне по большому счету без разницы... и я никого убедить не смогу. Просто сделайте пожалуйста то, что я написал выше. Есть формула расчета себестоимости. Подставьте каждый СВОИ реальные цифры, и напишите что получилось. Если это "коммерческая тайна", просто напишите, больше она или меньше 18 центов для цветной печати и 2-х центов (за А3) для чернобелой. Несогласны с формулой - обоснуйте плиз. Все. Дальнейшее участие в дискуссии до момента хотябы 4-5 ответов по с/с считаю дурной тратой времени. Еще раз копирую формулу:

1. Стоимость расходки и обслуживания машины (ну или клик-контракт)
2. Вложенные тобой в технику и инфраструктуру деньги, в перерасчете на оттиск (тут есть скользкое место, ведь неизвестно сколько оттисков будет в месяц - анализируя твой прайс я заложил максимальное теоретически достижимое количество, если ты заметил )
3. Покупка новой машины, хотябы такой же, когда эта устанет, без привлечения твоих личных средств (т.е. ты купил машину за 25 штук, заложил 10 копеек в аммортизацию, мол эта умрет - за 2 миллиона заработает на новую, и откладывая по 10 коп я куплю новую - ЕРЕСЬ! Откладывая по 10 копеек ты лишь забереш назад свои 25 штук, причем даже без процентов , а когда придет пора покупать новую - ты снова вытащиш эти 25 штук из кармана и купишь... понятна моя мысль? А купить должен был с работы старой машины, не трогая свои личные деньги)
4. Постоянные затраты (фонд з/п, аренда, эдектричество, постоянные налоги, взятки проверяющим, брак (у меня на брак и внеплановые ремонты заложено 10%) и т.д.), опять таки в перерасчете на оттиск
5. Переменные налоги (ты же с НДС торгуешь? налог на прибыль платишь?)

Отвечаю первый: у меня выше по обоим пунктам :-)
Пост дублирую на ПБШ :-)
Всем спокойной ночи :-)
Tokha вне форума   Ответить с цитированием