Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ????им и не стесняемся
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2015, 09:09   #83
ASV
Местный
 
Аватар для ASV
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 695
Репутация: 21
По умолчанию

Всем движет маркетинг и продажи.
Офсетка - лишь инструмент для получения прибыли и дешевые визитки с офсетки - тоже инструмент для получения результата по продажам.
Я приведу простой пример - некогда я работал в телекоммуникациях - на высоком посту, а перед этим в пионерии у меня была своя локальная сеть - я раздавал интернет и делал серваки с Контерстрайком и всякими игрухами.
Вообщем весело было - опутали мы аж 120 домов - и клиентов было тьма и вродебы все хорошо. Но вот потом - экономическая модель - рассказала большим дятькам как зарабатывать на интернете и доступу к нему. И все - сразу появились Холдинги которые прокатились по Стране и под этим катком - умерли все локальные сети и все начинания мелких предпринимателей типа меня. Но я быстро реоргонизовался и устроился в эту машину работать (Холдинг) - машина ехала и давила всех мелких и все начинания простых парней технарей - который раскидали сети и жили этими сетями. В итоге сейчас почти нет локальных сетей - везде холдинги.

Так вот к чему этот рассказ - в полиграфии - произойдет тоже самое - дело времени. Просто еще не создана машина и маркетологи и большой бизнес недобрался до этого. Доберутся и доберутся с такими мощностями и оборудованием, что выжить будет очень тяжело. Это как закат в конце дня - неизбежно.
Я не писсимист - я реалист.

Важно - создавать и развиваться с той скоростью - с которой это возможно.
Если вы сидите и думаете - что вот у меня маленький городок и никто меня с моей жердочки не скинет, то я Вам отвечу - это наивно. Даже не заметите как перья в стороны полетят и Вы ничего не сможете с этим сделать.

Мой опыт работы в трех холдингах (ОЧЕНЬ) крупных на топовых должностях - говорит о том - что Машины едут и останавливаться не будут, да и тормозов у них тоже нет!!!

Развивайтесь, масштабируйтесь, и раскладывайте яйца в разные карзины - иначе раздавят !!!
ASV вне форума   Ответить с цитированием