Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Рискнул! Купил Ricoh Pro C5100S
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2016, 23:34   #9
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашка Посмотреть сообщение
Сервис в городе есть 1 сертифицированный, 1 только на офисники.
это я к чему, у нас тоже есть сервис на КМ и на рику... Офицалы...
КМ - пришел, посмотрел, репу почесал, датчики почистил под лентой, каратноны почистил, толку ноль, сказал проконсультируется... до сих пор консультируется... Спасибо форуму, добрым людям и Социалисту в частности.
Сервис рики еще круче, придут пол аппарата разберут, руками поводят или ничего не найдут или скажут меняйте пол машины, а там посмотрим...
Это листы у нас (1075) до ленты выскакивали, то смазывалась передняя кромка...
по первой проблеме начали с замены роликов, не помогло, клатч - не помогло... сказали фотик менять, в нем проблема... оказался датчик (у нас вторая машина на разборе стоит, я сам снял блок регистрации лотка и поменял все), по второй проблеме (смазывание) нам так же предложили сменить фотик, мол в нем проблема... а нет, оказалась в ленте под фотиком... отличный сервис...
надеюсь, у вас лучше будет...
а то, что по расходке вы от офицалов зависите то это очень плохо, они в один миг могут сделать цены как у бигсмика... и никуда вы не денетесь...

Цитата:
Сообщение от Сашка Посмотреть сообщение
Самый дорогй тонер который мне предложили 170 евро за цвет. по сегодняшнему курсу ок 13000.
Есть еще дешевле. У официалов оригиналка.
это какой вес и какой ресурс?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием