Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2017, 12:27   #3954
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Вчера пришло тело, забыло мозги дома. Открываю вордовский файл, 33 страницы, туева хуча билетов (видимо, препод в университете, готовится к сессии), меня это ещё больше удивило, вроде как должна быть умной, но на практике - полный кретинизм....

Все билеты выложены на А4 формате, идут через абзац, с разным объёмом текста соответственно с разной высотой.

Требуется, напечатать все 33 листа, а после, порезать на гильотине так, чтобы А4 разделить на три полоски и в итоге, она имела все билеты отдельно на каждой полоске.

Сделал масштаб таким образом, чтобы на экране помещалось 3-5 листов и показал, что задача нереальная - если я распечатаю, а потом порежу, она в итоге получит брак, т.к. билеты разной высоты и у неё отсутствует вёрстка в корне.

Начинаю объяснять, что каждый билет нужно разложить на отдельный лист, а потом сверстать. Такая работа (33 листа А4) займёт порядка 2 часов - если она платит по прайсу за моё время, начинаю делать, - нет? Тогда займитесь этим сами дома.

Присела мне на уши, что мол ВЫЖЭКСПЕРТЫ.... зачем по Вашему я сюда пришла....

В общем, потратил на неё минут 10, чтобы всё таки она въехала. Создал файл в ворде 21х9 см и отправил домой, пусть выкладывает каждый билет на отдельную страницу, а потом мы уже сделаем спуск полос....

Порой хочется чем-то приложить клиента..... тупизм полнейший.

Последний раз редактировалось hazartilirot; 21.12.2017 в 12:29..
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием