Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2017, 13:19   #3486
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение

Короче - резюме - "Распечатать листик + почта клиента" должно стоить
двести рублей. Да, вот этот бизнес я понимаю
У многих в прайсе есть "скачивание" и (набившая оскомину)) "отправка" файла..
Полагаю, от этого и нужно "плясать".
Либо "клиентский" комп (если человекопоток превышает разумные пределы и площадь позволяет):
- сам "влез" - платишь только за скачивание (или время пользования итп)
- сам "не смог" (или отсутствует "клиентский" комп) - услуга приемщика образно 100 р
дальше печать листика))

Все ЭТО только если у точки "все пучком и под-завязку", а если приемщик и так "в носу ковыряет", то - по обстоятельствам.. вариантов полно.

У меня:
на ВИДНОМ месте -емайл салона,
первое, что предлагается - отправить туды)) (особенно касаемо "огрызков"), при этом за скачивание я деньги не беру (обычно), тк почта всегда открыта и если все ОК, то времени не занимает много.
Если "андрюша" и почта не айс - наступает вариант 2:
-блюпупс)) и если клиент "втыкает", это тоже недолго (объяснение без отрыва от дел обычно минута)
Если все "запущено" и цвет волос полностью характеризует персонаж, то наступает вариант 3:
называть можно как нравится - время работы с менагером, консультация или ишшо как.. 5 минут -фри, последующие 5 мин - 100 р.

Можете ругать, но, как показала практика, после такой "воспитательной" работы (если чел может, но не хочет, а не реальная бабулька которой почта - это ПОЧТА и почтальон))) 90% населения на второй раз приходят "подготовленными":
-я вам там файл отправил)) (а верх пилотажа - смс об отправке и на карту деньги скинуты уже - перерасчет бывает, но редко - на сайте все цены есть)
Мы зря думаем, что клиенты не ценят свое (и наше, как следствие) время, отнюдь!
индукция вне форума   Ответить с цитированием