Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2017, 11:27   #3482
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miklucho Посмотреть сообщение
Люди, я где-то писал про "бесплатную помощь" клиентам?
Нет, почти все должно быть за деньги.
Я писал про тех кто даже за деньги не хочет работать, типа слишком геморно, мало денех...
Мало или много денег - проверяется элементарно. Представляем виртуально, что у нас есть поток таких заказов на полную загрузку фирмы. Т.е. в данном случае представляем, что мы привлекли ВСЕХ заказчиков города с распечаткой 1-2 листика с заходом на их почту. И весь день занимаемся только этим. Это же мечта полиграфиста, привлечь максимум заказов? Если всреднем начиная от "здрасте, мне тут распечатать" до "досвиданья, заходите еще" это занимает 10 минут, то 6 заказов в час, 8 часов = 48 заказов в день. Два приемщика? 96 заказов. И т.д. Смотрим по итогу, сколько бы мы заработали денег в этом случае. Получилась некая сумма. Она Вас устраивает? Все прекрасно, работаем. Маловато что-то, не окупает даже зряплату приемщиков? Значит ставим сумму, которая нас устраивает, делим на 48/96/вашу цифру - получаем стоимость услуги. Аналогично для всех позиций прайса. Распечатка 100 листиков, цена 100 визиток, изготовление таблички - неважно что мы делаем, принцип расчета цены должен быть таким. ИМХО конечно...
Tokha вне форума   Ответить с цитированием