Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2017, 12:19   #3412
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
Ко мне вот реально вампирша прицепилась. Выйдешь в контакт отдохнуть - а там куча фоток в сообщении - где надо подставить реснички и уменьшить талию. Звонит и в мой выходной день - и сообщает - что сбросила мне фоточку - которую надо отретушировать, цветочек в волосы подставить. Объясняю ей - что это мне не нравится - я такими вещами не занимаюсь. Я реально сейчас стараюсь не брать ни дизайн, ни ретушь - так как устала и глаза устали. Хочу немного отдохнуть от этих видов работ. Сама виновата - пару раз сделала ей это - теперь с шеи не слезает. Причем человек, вроде как - с добром относится - и послать не получается. Но по-моему - скоро дождется она.
Рабочий телефон должен быть отдельно от личного, личный номер клиенту не давать.
И профили соцсетей тоже.
Вот рабочий телефон, вот мыло. На звонки отвечаю в рабочее время. Всё.

А послать можно и вежливо. "Такие работы временно не делаем". Хотите смягчить - 100500 причин в обоснование, типа "специальный комп сломался" Но ИМХО - это уже лишнее расшаркивание.

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
не буду брать незнакомые номера (или знакомые, как в ее случае) в свой единственный выходной.
Можно вообще включить фильтрацию по белому списку и не вздрагивать от лишних звонков.

Последний раз редактировалось Zmey; 03.07.2017 в 12:21..
Zmey вне форума   Ответить с цитированием