Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2015, 19:07   #1621
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
печать струей по офиске за деньги, это показатель вашего подхода к делу. Вот и все
Это другой разговор. Я в принципе соглашусь, что надо стараться повышать планку своей работы. Мне бывало приходилось говорить клиентам, когда они предлагают заведомо более дешевый, но при этом хоть и выполнимый но крайне неприглядный вариант изготовления, и что я такую лажу делать не буду, так как себя уважать перестану. И даже если под давлением обстоятельств сделаю, то коллегам признаваться в том, что это делал я не буду, а то засмеют.

В принципе, так как струйники являются принтерами, с которых начинают все новички в силу их финансовой доступности и используют их для всех работ, которые способны взять, даже для тех, для которых они явно не предназначены, можно предположить, о их принципиальном негативном влиянии на окрепший полиграфический бизнес. Поверить в существование эдакого Эгрегора "СТРУЙНИКОВ", к которому ты поневоле подсоединяешься, если его используешь и который тянет тебя на профессиональное и финансовое дно ))) Звучит забавно и дико, но не лишено смысла.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием