Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2015, 13:51   #1469
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
Сейчас звонит клиент, просит изготовить макет баннера 3*6, не знаю, почему ко мне а не сразу в РА, где есть широкоформатка, спрашивает стоимость. Когда спрашивают что-то нестандартное - впадаешь в легкий ступор - и продешевить не охота, и непонятно, как называть стоимость без видимого фронта работ. Говорю - макет баннера от 400р, если логотип отрисовывать придется - то дополнительно от 500руб. Говорит - что есть и лого и баннер в джипеге - что надо в 300 уложиться. Не подготовилась к наглости и не послала к конкурентам сразу. Жду - что на почту сейчас вышлет - если много гемора - направлю в другое место. Если нормальный лого и немного текста - то ладно - набираю же примитивные визитки за 150 руб, сделаю баннер.
Я вообще макеты банеров иногда бесплатно делаю, но я макеты делаю только при заказе их печати у меня(перезаказ никто не отменял)
На банере 2*6 м , к примеру, при входящей цене 160 за кв.м. и продажной 300 (+наценка на карманы и люверсы) слово "СТОЛОВАЯ" или "МАГАЗИН" я бесплатно красным ариалом на желтом фоне напишу
Называю - "дизайн в подарок" - вот такой я альтруист
Если там что сложнее надписи "СТОЛОВАЯ" или размер маленький , то конечно, дизайн отдельно стОит.
истомин вне форума   Ответить с цитированием