Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2015, 19:35   #1275
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

Ну я уже с месяц плотно занимаюсь одной штуковиной. Надеюсь, нужной в народном хозяйстве. Вообще-то уже дошёл фактически до полевых испытаний.
Первый прототип занимал шкаф, но функцию свою выполнял. Второй работает уже три недели и вполне компактен, но собран из готовых модулей и жутко дорогой. Третий умещается на плате 6*4 сантиметра и собран с нуля, но всё ещё дорог. Четвёртый должен будет поместиться на плате 3*4, стать дешевле втрое и пойти в серию. Думаю, что несколько готовых приборов сделаю и отдам потенциальным покупателям на тест уже в течение двух недель. В нашей центральной деревне (Новосибирске) очень туго с запчастями, приходится многое заказывать или ждать или искать.
Хотел отдать изготовление плат на сторону, но там вывалили такое минимальное количество, что в сказке не сказать. С китайцами связываться не хочу, поскольку какое тогда это импортозамещение? Пришлось покупать сверлильный станок, буду делать сам первое время. То же и с корпусами. Либо очень дорого, но мало, либо очень дёшево, но много. Может кто из местных в курсях, да подскажет чего?
Usama вне форума   Ответить с цитированием