Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Устал от демпинга - это не работа!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2014, 00:17   #193
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White Wolf Посмотреть сообщение
Вот только что очередной перл от клиента. Периодически заказывает визитки по 100 или 200шт. Для всех кто стал моим клиентом в прошлом году есть маленькая скидка. Сегодня клиент при заказе просит дать ему скидку, напоминаю что у него и так 25% скидка даже на 100 визиток уже. На что получаю ответ "есть предложения по 40 коп."
-, спрашиваю "за 100 визиток?"
-за 1000
-через неделю, две или сколько?
-... ну сделайте мне скидку ещё
-за свой счёт я даже Вам делать 100 визиток по 40 копеек не буду.
-а если 1000?
...
-а 3000?
-за упорство и настойчивость(читать наглость) но это уже плинтус в подвале.
-хорошо, тогда давайте сейчас 100шт сделаем.
- скидка 25%
-...и тишина //
самая хрень, что клиент через недельку вернётся и у меня 200% будет завал и будет не до него. Вот в чём смысл? Там он не будет заказывать, уверен на все 100%, вернётся. А в итоге я сейчас не получую свою копейку на масло к бутеру с икрой, а через неделю по закону подлости мне будет не до этого клиента с его 100 визитками. А эти умники так и не получат клиента и соответственно его 40р. за 100 визиток.
Не вижу смысла париться за таких клиентов. С этих хитровыделанных денег 3 копейки, да нервов на минус тысячу. Сразу в список игнора таких - или молча заказывает платит, или идет культурно лесом - "некогда, придите-перезвоните позже / я Вам перезвоню ..."
Им сейчас дорого за рубль, зато потом претензий будет , как на миллион заказал. Даже слушать эти пластинки не стоит - время еще тратить , лучше бесплатно отдохнуть 5 минут, чем мотать нервы за 3 копейки.
истомин вне форума   Ответить с цитированием