Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Качество duplo 430 vs Riso rp3500 vs Ricoh JP 5500
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2009, 15:42   #21
Виталий_777
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 986
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
работал на ризо, рико, дупло, при печати со сканера принципиальной разницы нет ни где, всё зависит от расходки и бумаги. хотите максимальное качество от дупликатора, печатайте на родных расходниках. ставите совместимку или лицензию, не фиг требовать качества. опять вечный спор как дать клиенту за 3 копейки супер качество. У меня сейчас заказ на книгу. заказчик требует высокое качество. Посчитал и запускаю у партнёров через интерфейс и на родной ризошной краске. И ни куда заказчик не делся, платит. Просто положил перед ним два оттиска и сказал, это стоит так а это так. Тыкай пальцем и плати. За что заплатил то и получил.
Не поверю что на Дальнем востоке люди бедней чем в провинциальном городке Украины.
Прикол то в том, что наш дупло, отпечатав 10млн на совместимой расходке, печатает книги с нормальным качеством. Нам на фиг не нужно заморачиваться оригинальной.
А новый рико 5500 со своими 400дпи на всем оригинальном печатает хуже. Даже на минимальной скорости печать книг у нас на нем не прокатит.
Я бы еще согласился как нибудь работать на оригинальных мастерах, но раз в Акселе под видом оригинала продают совместимые мастера, рисковать снова я не буду. Проще избавится от этого рико. Тем более что и краске он привередлив. Краска местного поставщика не течет вообще. А томагава бледная.
Кстати, стоит еще у нас рико jp1010 а4-формата на совместимой расходке печатет похуже чем дупло, но вполне прилично.
Виталий_777 вне форума   Ответить с цитированием