Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Удешевление продукции с увеличением тиража.
Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2014, 14:34   #18
Darth Welder
Местный
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 177
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrintMen Посмотреть сообщение
Darth Welder, лучше сразу повысьте цены. В индивидуальном порядке давайте скидки. Работайте над скоростью выполнения заказа, доставка, приятные условия оплаты и тд. Это важнее цены (на маленьких тиражах).
Кстати, цены Вы указали с НДС? у Вас полное ООО или урощенка?
Когда сравнивали цены по городу - обращали внимание на оборудование этих типографий?
Упрощенка.
Да мне вообще не интересны, пока, цены других типографий. У меня есть реалии, в которых я работаю. Я знаю, что при моем обороте я разоряюсь, например. Продавай я по цене рынка я в глубоком минусе только по амортизации. Что я делаю? я прикидываю- хочу 50% наваривать, хотя бы... Ок. Я считаю сс, и смотрю: какой оборот мне нужен, чтобы продавать по продаваемой цене и получать 50% прибыли. Вот я и решаю: привлечь оборот снижением цены (на время до выхода на стабильный оборот). Да и так глянуть- не особо низкие цены у меня.

При чем тут другие типографии, их оборудование? В самом лучшем случае- они считают сс, но свою, мне на их цену нет смысла смотреть, обычно же, мало кто действительно понимает- сколько ему стоит напечатать ту или иную продукцию.
Darth Welder вне форума   Ответить с цитированием