Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Удешевление продукции с увеличением тиража.
Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2014, 12:20   #1
Darth Welder
Местный
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 177
Репутация: 0
По умолчанию Удешевление продукции с увеличением тиража.

Господа, приветствую!
Разрабатываю прайс для нашей цифровой типографии. Про демпинг, расчет истинной с/с в курсе, не маленький (как раз из-за нежелания предыдущего директора понять что такое с/с я с прошлой работы свинтил). Так вот у моего нынешнего директора возник вопрос: "А почему это, Алексей Игоревич, у Вас стоимость единицы продукции на разных тиражах так мало отличается?". Я ему: "Так ведь цифра, батюшка!". А он ни в какую, молвит, мол, ты на рынок посмотри (а надо сказать- слово "конъюнктура" в наших беседах самый частый гость и весь старый прайс был основан на выборке 20 типографий и установке средней цены).
Считает продукцию у меня калькулятор в экселе, после сложения всех себестоимостей (с амортизацией, накладным и т.д.) сумма умножается на коэффицент- и цена для клиента готова. Я и сам не прочь дифференцировать немного стоимость для увеличения привлекательности больших тиражей.
ВНИМАНИЕ, ВОПРОС (для тех, кто считает стоимость своей продукции, а не смотрит на конкурентов):
Как Вы регулируете стоимость продукции для разных тиражей?

ЗЫ:
Заодно спрошу.
Является ли это для Вас(!) демпингом:
А5 100 шт, 4+4, мел. 130 г - 752 р
А4 100 шт, 4+4, мел. 130 г - 1430 р
А3 100 шт, 4+4, мел. 130 г - 2790 р
(Питер)
ЗЗЫ:
У меня сейчас политика небольшой наценки, чтобы увеличить оборот, потом- подниму цены обязательно!
Darth Welder вне форума   Ответить с цитированием