Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - А4 для печати на Меловке
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2009, 22:34   #20
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
Насколько он объективен.
Он учитывает все расходники для моего бизхаба, которые надо менять планово при заявленных производителем ресурсах.
Цитата:
Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
Подходит ли для других лазерников?
У других лазерников могут быть другие расходники. У цветных Киосер, например, это только тонеры и сервисный комплект.

Цитата:
Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
Что он не учитывает, погрешности, или все ок.
Он, конечно, не может учитывать внеплановых замен и ресурсы стоЯт, заявленные производителем. В реале надо учитывать, что ресурс зипа будет тем меньше, чем больше печатаем на толстой бумаге и других каких-то факторов. Но про русскую смекалку тоже не стоит забывать, мало у кого юниты, фьюзер и лента ходят меньше положенного срока, обычно выжимают их ресурс подчистую, пока дырки не появятся
Ну и курс евро я установил в 50 руб, с запасиком, так сказать.
Этот калькулятор у меня появился с единственной целью - сравнивать разные принтеры по себестоимости печати при заявленных производителем ресурсах. Т.к. кажется, что стоимость юнитов должна по карману довольно сильно бить, ан нет, не все так плохо оказалось.
Кстати, тонера в моем хабе расходуется несколько меньше, чем ожидал и чем заявленно производителем. Так черный тонер закончился на примерно 24 тыс, при этом по странице статистики покрытие было около 7% черным, а при таком покрытии расчетным путем он должен был кончится примерно на 18 тыс. С остальными тонерами такая-же история - ходят чуть больше, чем ожидаешь.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием