Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Переезд на новую точку. Помогите советами.
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2010, 20:30   #116
Arkano
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 649
Репутация: 18
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Arkano, не возьмете кредит так и останетесь в зачаточном состоянии бизнеса
Кредит брать - только на него и работать, а я хочу жить в свое удовольствие. Я сейчас отдаю по 7.т.р/мес на аренду, мне на хлебушек остается 20-25, если я возьму кредит хотя бы 300тыс. (хватит на КМ 253, гильотину и еще чего по мелочи) мне придется от этих 20 отнять 15 на выплату кредита. И сдалось мне эта КМ если она мне не счастье принесет, а напряги? Я лучше на свои деньги поднимусь.

Если честно совсем не понимаю кредитов, они мне напоминают вопрос "Что было вперед курица или яйцо?" Взяли вы кредит, поднялись на нему имеете N бабла, его все равно будет мало и захочется больше, для этого придется снова взять кредит и на нем через некоторый промежуток времени и удачном стечении обстоятельств поимеется еще NN бабла. Попробуем кредит не брать - чуток поднимемся, заработаем N бабла, на него купим оборудование и на нем заработаем еще NN бабла при этом нам не придется кормить жадного банкира и в итоге мы так же придем к тому же результату, ну может с некоторой отсрочкой по времени, но ведь в любом случае бабла в широком понимании этого слова будет все равно мало бери кредит или не бери. Но если мы возьмем кредит, то будем вынуждены крутиться как ужаленный петух и зачем она такая жизнь, когда все думы уходят в сторону как бы не забыть накормить банкира? В общем вопрос кредитов я для себя давно закрыл и пользоваться ими врят ли стану, хотя зарекаться не буду.

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
из двух субъектов бизнеса растет тот, кто пользуется (грамотно) кредитами (АКСИОМА)
С этим соглашусь, но ключевое слово - грамотно. Есть гении которым дано грамотно пользоваться кредитам, но есть куча народу, которых кредиты вогнали в поганое положение. Я в таком положении оказаться не хочу.
Arkano вне форума   Ответить с цитированием