Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Убить демпингера)))
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2009, 20:18   #386
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Занятно почитать о демпенге после состоявшегося разговора с новоявленным коллегой, приятелем. Начинает с Эпсона струйного А4 (Т50?), говорит о себестоимости в 0,0007 дол/А4 1+0 без бумаги (!!!) - объясняю, что ошибка с порядком цифр, не убедил)). Перешли на печать фото на том же принтере. У меня самого в работе из последних работает 290 Эпсон, печатает с натяжкой 200шт/мес 10*15, да еще а4 4+0 на офсетке может с 1500/месяц. Примерный расход чернил знаю. Опять - та же засада в расчетах. Дальше - веселее. Скорость печати ( что слава Богу получилось проверить сразу же, провел замер времени) у него завышена в 3 раза! А как поизносится машинка, так на бэсте печатать совсем не быстро будет.... А как распросил меня про цифровую печать лазером - так тут и полный ступорррр. У меня С 450, хватает скорости (и почти хватает качества) его заглаза на все работы, А3, 160 колотек 4+4 минимум 95 центов, он, покупая за 0,45 с большого ксера отдает за 0,60. Хоть сам зарабатывает). И чтот я ему сказал на это? Зашибись! Я рад, что не теряю деньги, печатая задешево. И машинку не загоняю впустую, зарабатывая каких=нибудь 5-7 центов с листа.
сч_ вне форума   Ответить с цитированием