Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Убить демпингера)))
Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2009, 01:06   #340
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
Я уже где-то писал, что надо рассуждая о ценах уточнять о каком заказчике идет речь. Печатать небольшому РА за некую сумму за лист нормально, а вот если речь идет о конечном заказчике и тем паче частнике, то продавать листы это все равно что "печь ассигнациями топить". Когда говоришь с проф.участником рынка то прикидываешь какая ЦЕНА ему приемлема, а в отношении частника надо прикидывать ЦЕННОСТЬ.
Нам проще в этом плане, у нас только и исключительно конечные заказчики, с ра мы принципиально не работаем.

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
Что касается цен на визитки. Вчерашний пример - мой заказчик пришел с претензией что я его обманываю и что визитки ему (тиражи по 2000 2 раза в месяц) и дисконтки, флаеры предложили дешевле на 40% примерно. Принес образцы и счет конкурента. И флешку - мол файлы давай. Вот дилема - высокопарно послать, или наплевав отдать файлы, или биться за заказ падая в цене. Уверен, что в такой ситуации многие часто бывают.
Извини конечно, но ты сам занимаешся тем же, на что и багуешь и поступаешь ровно так же как и те демперы, которых ты ненавидешь.
Пример - пойди а магазин и скажи — вон, у конкурентов колбаса на ХХ дешевле, думаю, что даже и говорить не нужно что ответят в магазине, посему варианта два - либо отдать файл и пусть валит на все четыре стороны либо демпить и быть как все при этом жаловаться, что цены падают, осознавая, что сам такой же и принимаешь в этом непосредственное участие.

У нас разнарядка - в случае, если конкуренты выставляют цену ниже нашей(относительно запланированного диапазона) и уж тем более ниже сигнальной отказываться от заказа - я не хочу валить цену в городе, мне пох..й на разовую прибыль, я знаю, что это инвестиции в будущее и парадокс заключается в том, что 80% ушедших возвращаются, причины разные и указывать их не имеет смысла.

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
Тут была фраза о том, что в миллионнике клиентов навалом и неча за каждым прогибаться. Но в миллионнике и оперативщиков намного гуще. Причем непропорционально гуще. Я ж писал, что оперативки в нездоровом количестве наплодились и плодятся. Соответственно дележ рынка все жестче и жестче.
Да абсолютно тоже самое, такойже идиотизм на каждом углу, Вася поставил 2 рубля, нужно 1,5, а по другому никто и не умеет.

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
До октября 2008 можно было уповать на искусство менеджеров продавать и удерживать клиентов. Сейчас это плохо срабатывает. Клиенты иногда выглядят врагами более чем конкуренты.
Пофигу - не устраивают цены ищите где дешевле, кроме цены еще дохрена факторов и цена далеко не всем важна.


Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
Вывод - или драка или капитуляция с банкротством. Каждый выбирает сам.
Ага, жизнь говно, все бабы .... и солнце фонарь

Последний раз редактировалось Pashtet; 11.05.2009 в 01:31..
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием