Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Убить демпингера)))
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2009, 12:29   #334
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финист Посмотреть сообщение
Даже если вы бедете дежурить у дверей заказчика и подадите заявку за минуту до окончания приема - это ничего не гарантирует. Свой партнер заказчика может и позже завяку подать. Обратите внимание в журнале приема котировок не указывается сумма котировки.
Нужно обращаться в ФАС с требованием, применять к запросам котировок те же требования, что и к конкурсам. Т.е. в конвертах. Вот только ОПОРА России на это не реагирует.

Вот-вот... сейчас прослеживается тендеция заключать госконтракты без предоплаты. Отсеевая таким образом МП и неугодных.
а с другой стороны - вышел я на общение (без намеков на коррупцию) с одной из райадминистраций. Им нравится наш дизайн, наш консалтинг, наше отношение, наше качество и оперативность. Цены не выше чем у прочих. Но они вынуждены имитировать конкурс только из-за того. чтобы соблюсти формальности. Мне очень жалко силы и время затрачиваемое на эти конкурсы.

В тендерах на госконтракты я тоже научаствовался и тоже приходилось больше времени тратить на отсекание "залетных". С тех пор не лезу в те тендерыю куда меня не звали.

Часто изучаю доступные в инете результаты торгов. Иногда бывает смешно, иногда обидно. Но я понимаб, что эти песни не про меня. Хотя жаль....
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием