Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Убить демпингера)))
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2009, 12:14   #333
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
.

rkowalyov - Без обид, ничего личного но у Вас помоему накопилось что Вы так на всех злы. Ценообразование в полиграфии напоминает скорее маразм, чем здоровую конкуренцию или нормальное ценообразование.
Мотив не злость, мотив досада, то есть достало маразматическое развитие ситуации на рынке рекламной и оперативной полиграфии. Вы сами последней фразой коротко и ясно изложили то же самое что и я.

Я злой на слово бываю - это так, меня всю жизнь попрекают что порою зло шучу. Что есть то есть, не спорю. Это скорее позиция ироничного отстранения.

По поводу 8 рублей - это действительно нормально и выгодно перехватить 500-листовый заказ у офсетчика. Подсчитано.

Я уже где-то писал, что надо рассуждая о ценах уточнять о каком заказчике идет речь. Печатать небольшому РА за некую сумму за лист нормально, а вот если речь идет о конечном заказчике и тем паче частнике, то продавать листы это все равно что "печь ассигнациями топить". Когда говоришь с проф.участником рынка то прикидываешь какая ЦЕНА ему приемлема, а в отношении частника надо прикидывать ЦЕННОСТЬ.

Что касается цен на визитки. Вчерашний пример - мой заказчик пришел с претензией что я его обманываю и что визитки ему (тиражи по 2000 2 раза в месяц) и дисконтки, флаеры предложили дешевле на 40% примерно. Принес образцы и счет конкурента. И флешку - мол файлы давай. Вот дилема - высокопарно послать, или наплевав отдать файлы, или биться за заказ падая в цене. Уверен, что в такой ситуации многие часто бывают.

Тут была фраза о том, что в миллионнике клиентов навалом и неча за каждым прогибаться. Но в миллионнике и оперативщиков намного гуще. Причем непропорционально гуще. Я ж писал, что оперативки в нездоровом количестве наплодились и плодятся. Соответственно дележ рынка все жестче и жестче.

До октября 2008 можно было уповать на искусство менеджеров продавать и удерживать клиентов. Сейчас это плохо срабатывает. Клиенты иногда выглядят врагами более чем конкуренты. Рвут с мясом скидки и все такое. Типа - а куда вам деваться, вон сколько сейчас предложений со скидками и качество у всех на уровне. Мы часто вылазили на каких-то эксклюзивах, ноу-хау и так далее. Сейчас это не прокатывает. А ведь есть аренда, зарплата, аммортизация (лизинг) и ремонты.

Вывод - или драка или капитуляция с банкротством. Каждый выбирает сам.
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием