Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Убить демпингера)))
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2009, 11:26   #285
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

демпинг это одна из тактик выжимания конкурентов, но надо ведь считать все внимательно. Например когда самсунг отжевывает себе место на рынке и продает телики в 2 раза дешевле многих прочих, то я уверен что там все рассчитано и самсунг теряет на таком демпинге очень небольшую часть своей прибыли и при этом не ослабевает рекламное давление на рынок.

Но когда небольшая рекламно-полиграфилическая фирмешка тупо печатает что-то типа визиток за 50-70 копеек и при этом живет на последние копейки, то это назывется ТУПОЕ НИСЕБЕНИЛЮДЯМ. Сомо оно не выживет, но и другим воздух попортит.

Но я вот сижу и думаю, что наверное надо просто сделать подбор материалов и условий изготовления визиток, чтобы таким вот с укором рассказывающим что бывают визитки не по 2 р а по 50коп предложить им по 50коп какашку - пусть радуются. Чудес-то ведь не бывает.
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием