Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Убить демпингера)))
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2012, 13:14   #906
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

...а ведь тётя права -- если нет идей, как построить бизнес, прибыль от которого перекрывает стоимость сдачи в аренду площадей -- так и ну его нафиг, проще в аренду сдать.

Совершенно здравый подход.

Я даже больше скажу -- значительная часть тусующихся на этом форуме товарищей только и делают, что обеспечивают беспроблемное существование арендодателей, а себе наживают объем геморроя, совершенно несовместимый с реальным денежным выхлопом, получаемым на руки.

И даже хуже того: значительная часть здесь тусующихся граждан зарабатывала бы намного больше, просто работая наемным сотрудником в крупной корпорации, с нашими-то мозгами...

P.S.
Возможно что и я сам тоже вхожу в число вышеозначенных раздолбаев.
Вполне допускаю, что, займись я целенаправленно выстраиванием карьеры с 20 лет, сейчас зарабатывал бы существенно больше, чем приносит мне некое подобие бизнеса, которым я занимаюсь

И вот тут я никак не могу не сослаться на статистику "Форбса" -- товарищи уверяют, что большинство людей (на Западе!), которые работают наемниками, зарабатывают к 35 годам намного больше, чем те, кто решил посвятить жизнь свободному предпринимательству. Это задачка для любознательных -- найти тот номер Форбса. По-моему это было начало 2011 года, но могу и ошибаться.

Последний раз редактировалось Nikit0s; 24.10.2012 в 13:27..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием