Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Убить демпингера)))
Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2008, 11:20   #219
man
Местный
 
Аватар для man
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 3,234
Репутация: 760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
к сожалению такое свинство процветает сплошь и рядом
я из-за этого почти перестал работать с двумя хорошо оснащенными типографиями, хотя расположены они в 300-500 метрах от моего салона.
в обоих директора мои приятели но у них своя позиция - "зачем делиться" а РА пусть зарабатывают на креативе и дизайне и тп, а если дизайн не нужен, то с версткой и препрессом справимся сами и денег за это отдельно не возьмем! и мне трудно с ними спорить, тем более что когда я работал в одной из них и руководил там продажами и маркетинг творил, то придерживался принципа схожего - "посредник может быть у заказа, но не у заказчика". в частности это означало что если заказчик пришел ко мне сам, то я не буду ни отправлять его к посреднику который нас познакомил, ни делиться прибылью с посредником. исключение - когда посредник реально делает часть работы по обработке заказа и убеждению заказчика разместить этот конкретный заказ именно у нас, но вынужден формально оформить сделку напрямую между заказчиком и типографией, а свою "доляну" получить уже от типографии. Сейчас я с другой стороны оказался - в маленьком но собственном печатном салоне и эти принципы в той типографии к тому же сильно изменились и теперь не зазорно не просто выйти на заказчика, но сразу после отгрузки тиража позвонить и сделать заявления типа - "а вы в курсе что ваш заказ печатался у нас? а вы хотите получить такой заказ дешевле? а мы вам еще скидку от своего прайса дадим? зачем вам посредники?" ну и все такое. Жестокий мир конкуренции и ничего личного как говорится! Директора иногда оправдываются что это полностью инициатива манагеров и бить им по рукам никто не имеет права. Они как цепные псы просто делают свое собачье дело. И нечего на них обижаться и глупо огрызаться. А так мы тебя любим, ты же нам друг! Ну и давай-давай тащи заказы!!!!
Незнаю как у Вас, а у нас с єтим строго! Если какая нибудь типография позволит себе чт0-нибудь подобное, даже представить трудно.... Вы неподумайте, ничего такого просто с ней никто работать не будет, а типография без посредников (у которых наработки по клиентуре как правило ого-го ) это все равно что печатный салон у себя дома под краватью. Конечно бывают исключения, помню как-то "зарвалась" одна молоденькая типография, захотели всех к себе перемонить, так заказчик пошел к ней... что делать аргумент железный - дешевле на 30-40%, но не учли что заказчика обслужить надо, "поухаживать", в штат работников набрать для этого... Так по концовке еще и должны всем остались... Вот такая вот быль, всего пару лет прошло а их и не слышно и невидно.
man вне форума   Ответить с цитированием