Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Убить демпингера)))
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2008, 16:49   #137
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Som, твой опыт с системой - он единичный и отрицательный. В реале же это колоссальный бизнес, и почти всё почти у всех работает.

Я сам был уверен, что всё плохо, пока не напечатал на Кэноне 40 а4 подряд (Эпсоны начинали полосить на втором листе). Кажется - смешно, но у меня их 6 - то есть, считай, есть 240 а4, а это уже не так мало.

Дискуссия у нас опять покатилась в русле "у нас такое классное и удобное оборудование, мы не хотим покупать эти детские пукалки". Коллеги, это можно говорить клиентам, чтобы объяснить, почему у нас оттиск с Дуси или Хаба стоит дороже, чем у мальчика за углом.

Но сами-то с собой будем откровенны.

Средне-туповатый чел вполне себе может купить в магазине струйник с СНПЧ, на базаре - фотобумагу, сосканировать лист ДВД и напечатать его с дефолтными настройками сканера и принтера - и получится результат, который устраивает 90% заказчиков.

Это всё не сложнее мобилы.

У меня перед глазами таких примеров не один и не два.

Скажу больше - если бы любой из здесь присутствующих решил бы сыграть в воображаемый стартап "собери оперативный салон только на струйниках", он бы не только добился бы результата разумниыми силами, но и был бы поражён, насколько дёшево всё получилось.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием