Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Убить демпингера)))
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2008, 00:08   #112
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Коллеги, каждый из вас, прочитав мою мессагу, представляет у себя на месте своих больших телег струйнички, и в ужасе отшатывается.

Но я-то о другом пишу.

Я пишу с точки зрения человека, который входит в бизнес сейчас. Такой человек купит себе один-два-три струйника, при этом два - уже будет много, а три - вообще супер.

И он отберёт тех клиентов, которые печатались раньше у вас, уж не говоря о том, что он сам раньше печатался у вас, а теперь начал работать сам - таким вот образом.

Далеко ходить не надо - вот мой нынешний клиент ходил печататься в Документ Центр по 70 центов, а сейчас печатается у меня по 20. То есть Документ Центр его денег уже не получит никогда - со всеми своими Дусями и Сфидами.

Два моих клиента купили струйнички, и теперь они уже никогда не будут печататься у меня. На этом фоне особенно смешно звучат призывы "улучшать сервис, привлекать клиентов не низкой ценой, а качеством/скоростью и пр."

Коллеги, о чём вы? Если я продаю чуваку бумагу, напечатанную на Оки 5300 на Юнинете по 25 центов, а он между делом покупает себе Р200, и печатает себе на матовой фотобумаге с себестоимостью 12 центов - то о каком сервисе тут говорить?

Всё, чувак отвалился.

Не надо спрашивать "а как они напечатают на струйничках 40 тысяч А4". Они соберут все заказы, которые по 500 а4, и напечатают их дёшево, потому что себестоимость маленькая, а когда наконец придёт чел, которому надо 40 тысяч - он будет неприятно удивлён лазерной ценой, и уйдёт к ним, и согласится ждать.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием