Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Убить демпингера)))
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2008, 19:54   #106
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
А заказчику ведь всё равно, печатаю я 10 минут, или полтора часа. У меня по графику сдача бумаги, скажем, через 2 часа, я успеваю поесть, помыть унитаз, тиснуть сюда что-то, потрещать по телефону с девушкой, заправить Дусю - а тот, на Эпсоне, сидит и печатает, не отрываясь, смотрит, нет ли полос, или не надо ли чип обнулять.
Денис, у нас идет производственный процесс, а не битва за урожай. По это же причине, я печатаю больше на ризо в день, чем ты указал, даже усредненно т.к. рабочих дней в месяц 21, из которых ризо загружен 15-16.
Разовый заказ обычно 25-40 тысяч оттисков, сдать нужно в течение 6 часов. Это чистая процедура, без заправок, левака, бубна и т.п. То есть сбои в работе практически исключены. Я не могу попросить подождать, перенести заказ на завтра и т.д.
Не забываем, что 90% печатается в 2 стороны - какой тебе тут струйник в подбор? Разве что HC5500 с дуплексом стоимостью больше лимона.
Как бы тебе не хотелось, но ч/б заказы, которые делаю я, на дешевую технику в подполье не снесешь. Тут еще и переплет разный обрезка и т.п.
Andy вне форума   Ответить с цитированием