Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Убить демпингера)))
Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2010, 05:04   #676
npa
Местный
 
Аватар для npa
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 627
Репутация: 78
По умолчанию

PavelM, я не "нра", я "нпа" =)

демпинг - это когда 17р/а3 за цифру при средней цене (при "Население — 176,542 тыс. жителей" и ~10точках оперативной печати) 15р/а4 (не буду показывать, несмотря на возгласы как дальше жить). а 4руб/a4 без стоимости бумаги на пигменте (ну все же зрячие - не нужно кого-то в чем-то убеждать) - это вполне рыночная цена
да, бутерброд большой (напрягов сделать 500а4/час нет никаких), пул запускаем перед вечерним чаепитием. в чем проблемы? почему я не могу предлагать визитки скажем по 1р? color copy 300g = 2.5р/a4 + 4р печать + порезка = 12р с листа (режем ровно, на гильотине). +листовки и прочая фигня. +книжки иногда (но в действительности плохо и требует пересмотра жизнедеятельности). +мне лично пофиг появление субъекта, утверждающего что он "щас купит струйник и нафигачит фсё сам" - рано или поздно устанет и придет ко мне.

цифра есть (бизхаб), за тот же год пробег постыдно мизерный
заказы на пигмент есть всегда - это единственное в чём я пока уверен в условиях настоящего рынка
npa вне форума   Ответить с цитированием