Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Учет заказов в CRM
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2020, 17:36   #1
Max-Power
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 20
Репутация: 0
Стрелка Учет заказов в CRM

Коллеги здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой 1. - бестолкова организация приема заказов.
У меня заказы приходят из разных источников, кто с сайта, кто и соцсетей, кто через ватсап кто сам приходит. Многие приходят посмотреть на товар, делают предоплату и уходят отбирать фотографии.
Я их завожу в CRM и вроде все хорошо, до того момента пока не придут фотографии, проблема 2. потому что фотографии приходят разными путями, или ссылка на обменник или на электронку шлю или еще черти как.
Причем бывает так, что заказчик просто присылает ссылку и все иди ищи свищи кто это, какой у него заказ и т.д.
Начал договариваться с заказчиками чтобы присылали с максимально подробной инфой, контактными данными..
Проблема 3. это когда фотки уходят на верстку альбома и происходит путанница.. чей заказ чей.. в систему каждый шаг вроде бы пишем, однако постоянно возникает путанница.. помогите пожалуйста ссылкой, советом, литературой как бы мне этот момент максимально стандартизировать или систему выстроить..
Max-Power вне форума   Ответить с цитированием