Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как отключить контроль уровня чернил Canon iPF750
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2014, 15:52   #4
grizlik
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Кулебаки
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wifanya Посмотреть сообщение
Извините, что пропал. Были проблемы с дозакупкой 6-ого ПЗК, т.к. в первоначальном купленном комплекте было 5 картриджей. На все доводы в фирме (не будем называть) отвечали, что их поставщик в Казани продает только комплектами по 5 штук. Пришлось заказывать еще комплект и ждать привоза. В фирме обещали, что приедет через 3-4 дня. На практике ехало 2 недели. Пришлось раскошелиться еще на 2000 руб. Очень душила жаба платить такие деньги за 5 китайских пластиковых бутылок.

Операция по замене прошла успешно. Как и предупреждал MaxMaster, наиболее трудоемкой процедурой оказалось выковыривание чипов. Сначала я пытался делать это аккуратно, дабы сохранить оригинальные картриджи на всякий случай, но после мучений забил на эту идею. Выпотрошенные картриджи пришлось утилизировать.

Далее снял с принтера крышки и защелки картриджей. Вставил в датчики открытия-закрытия крышек свернутые бумажки. Нужно зажимать датчик вверх.

Все же одну ошибку я допустил. Стал в пустой картридж заливать чернила шприцом 20 мл. Перепачкался весь. Следующие картриджи я заливал прямо из банки через отверстие, которое имеет диаметр 8-9 мм. Не пролил ни капли.

Вставил ПЗК, включил принтер. Принтер засосал чернила и даже не ругался, что картриджи не оригинальные. 2 картриджа Matte Black были пустыми и сначала он говорил, что картриджи пусты, но, распечатав, пару страниц А2, принтер изменил надпись на низкий уровень чернил.

Таким образом, все работает. Долго или нет, покажет время.
Отпишись пожалуйста как работает. Мы себе такой же взяли. Только ПЗК никак не найдем. Если знаешь где сообщи плиз
grizlik вне форума   Ответить с цитированием