Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Сколько стоит дизайнер?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2013, 08:04   #153
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,868
Репутация: 100
По умолчанию

Nikit0s, )))Да просто не стал глобалить... Немного конкретики-как этот глубоко теоретический вопрос осуществляется в отдельных отдаленных от благ цивилизации местах.
На самом деле это было предложено именно дизами(у меня один "зал" с перегородкой,там-же стоит большая часть оборудования)дизы(один или два),бух,офис-менеджер.

Когда я понял,что принтаки простаивают(работая на рекламу)решил открыть дверь для улицы...Когда увидел,что дизы начинают не успевать за улицей(средний чек с нее известен-200\300 руб,суета и тп)начал обустраивать место для пост-печатника\печатника..а мне две девушки и говорят-да нет,не нужен скрипач...мы все прекрассно успеем-пресеты есть и тп...Кнопку принт нажал-сиди поглядывай,все на оригинале,само печатает.Ты лучше вместо двух Ипсонов8600 купи ксерокс,а вместо или в добавок к Ипсону 9600 купи че-нить побыстрее...

Так были куплены ХЕр550 и Ипс7700,потом сканер для чертежей А0(в связке с 7700 чертежи выскакивают прям как из ризографа))))Потом дело дошло до пост-печати-при маленьких обьемах я решил взять то оборудование,которое будет"само работать"-появился полар и горизонт.Потом девки ушли в отпуск декретный-одна за одной,а "традиция " осталась.Справедливости ради надо сказать,что полар и фальцовка переехали в другое место, в цех\печатню,сейчас ими владеют мастера по изготовлению и монтажу рекламы,там-же большой ламинатор,т.е. без скрипача не обошлось-но все равно только на "совмещенке"

Так сказать-делают все,что под руку попало-изредка даже набор текста-только так можно заработать в маленьком городе.Зато мои дизайнеры-как уважаемая публика их не обсирает-в отличие от "звиздатых" дизеров-знают на практике ВЕСЬ процесс,а не по книжкам и форумам.
Но труд их тяжел,согласен.

А по вопросу Вашему не знаю,что сказать,так категорично и глобально не задумываюсь

Последний раз редактировалось Podsh; 07.02.2013 в 08:19..
Podsh вне форума   Ответить с цитированием