Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - "Выезд по клиентам" или "а вы к нам приедете?!"
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 02:38   #16
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
К клиентам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выезжать менеджеру, предварительно поговорив с клиентом и определив примерные задачи и подготовившись. Часто выезжает менеджер говорить об одном, а привозит заказ совсем на другое и в десть раз больше. Именно при личном контакте решается БОЛЬШИНСТВО корпоративных продаж и часто реально занятым людям плевать платная доставка или нет, и совсем не плевать потратит от 2 часа времени на дорогу или нет. Выезжая к клиенту вы можете встретится с настоящим "решателем" , а не его порученцем, который только прайсы собирает и в результате вы слышите "я все передам руководству, а как он там решит так оно и будет", что на самом деле означает "я наше более низкую цену или мне в другом месте по той же цене сделают, но еще и в карман положат"
так и думал что первым, кто напишет что то здравое, будет продавец оборудования.
все таки средний уровень повыше чем в продажах разрисованных бумажек))
хотя бизнес то по сути - один и тот же. что там что тут - большинство клиентов даже не знаю зачастую что им реально нужно... просто неифнормированы. к тому же, отработка по полной -это единственный шанс поймать "крупную рыбу"...

но многие этого почему то не понимают.
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием