Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - 3220 + совместимый тонер, ошибка 0020, HELP!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2011, 05:33   #4
tOrrErO
Местный
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 127
Репутация: 5
По умолчанию

Короче ребята аппарат сказка =), все запустилось и заработало на ура, уже отогнал 200 стр. А3 и 300 стр. А4, без единой запинки, только бумагу добавляй! При чем на дешевом джестовском тонере! Не подумайте чего плохого, на самом деле так! Логически рассуждая прихожу к выводу что проблема у меня была в отсутствии тонера в драме, как уже было выше сказано тонер не вовремя закончился, печатали как печаталось, по 1-2 листа потом ошибка 0020, перезагрузка и опять по 1-2 листа, в итоге мы выгнали весь тонер из драм-юнита и скорее всего начал уходить девелопер (хотя не факт). После того как перебрал драм и засыпал туду девелопера побольше вперемешку с 2мя столовыми ложками тонера все заработало... И еще про "мало тонера", когда я заправил картридж то из выходного отверстия толком тонер не сыпался, т.к. картридж был абсолютно пустой, я подкрутил вручную нижнюю крутилку и картридж тонер начал давать драму. НЕ ДОВОДИТЕ ДО ПОЛНОЙ ПУСТОТЫ КРАТРИДЖ!!! В общем 500 кликов за 35 минут на китайском тонере без запинок... Все ок, я рад и доволен... Но сразу скажу тем кому хочется подешевле, работа вся эта грязная, нужно иметь как минимум пылесос, респиратор и помещение для того чтобы перебирать драмы и засыпать тонер, у меня все это есть =) И еще не помешало бы знание принципа работы аппарата, хотя бы узлов формирования изображения... Всем удачи, пишите если чего, но отвечать буду очень не скоро, не часто тут бываю =).
P.S. Интересная инфа, чипы которые купил у Репкина весной - до сих пор работают, т.е. чип блокируется, говорит что тонера нет, вытаскиваем, кладем куда-нибудь, потом опять вставляем (сколько времени они у меня лежали не знаю, но не меньше 2-3 дней) и чип опять показывает 10-20% тонера и работает! я на 2х комплектах чипов с весны живу =) поэтому все же тонер в банке гораздо выгоднее тонера в картридже... кстати оригинальные чипы по моему ведут себя так же или их можно после блокировки только 2 раза поюзать, не помню у меня их было всего 4 и все уже ушли в утиль.

PPS Еще инфа, если картридж или драм не вставляется или вставляется очень туго, не надо применять силы, вытащите и посмотрите под защелкой на картридже в каком положении тонерная заглушка, она имеет 2 отверстия через которые тонер выходит в драм и 2 пимпочки - заглушенная часть, когда картридж вставляете в принтер эта поворотная штука должна быть в заглушенном виде, пока вы его вставляете он задевает за выступы в драме, заглушка поворачивается и встает в открытое положение, если вы вытащили картридж и у вас заглушка открыта, то скорее всего на драме сломан один из язычков, у меня вот на одном был сломан, возможно поэтому у меня сначала ничего не заработало после заправки, т.к. заглушка не открывалась...
tOrrErO вне форума   Ответить с цитированием