Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Минимальная цена клика А3
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2022, 17:52   #82
kaa
Местный
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 589
Репутация: 81
По умолчанию Re: Минимальная цена клика А3

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
чем отличается офсет А2, от офсета А1 или А3 или от цпм или шелкухи? Если человек не умеет правильно организовывать работу компании, то у него ни на что времени не будет


Ну можно конечно фанатеть и лезть руками в ЦПМ, и ремонтировать его. Я даже могу полы помыть в офисе, и тиражи порезать, и как грузчик и водитель работать, но какой смысл? Когда у тебя 50 человек работает, совать ко всем везде и всюду свой нос - нереально. Если только как хобби докопаться до цифровика. Но в реальности офсетчикам даже со вторым форматом на цифру в целом пофиг. Когда оборотка 10-20млн в месяц, любой может позволить купить себе пару б/у версантов или коник на запчасти, в зав-ти от того, где будут лучше поставки расходки. Я вот не считаю вообще с/с клика, ибо есть контракт, от него и пляшем.

ILIAS все верно сказал. Крайняя редкость, чтобы директор офсетной типографии со вторым форматом лез сам печатать на цифре, у него хватает других более важных вопросов.
kaa вне форума   Ответить с цитированием