Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - И всё-таки: кассовый аппарат-нужен ли нет
Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2010, 15:32   #9
Arkano
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 649
Репутация: 18
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ
По умолчанию

Я когда регистрировался, указывал в списках свои услуги, в т.ч. ксерокопию (это отдельный вопрос). Меня налоговики посадили на ЕНВД. Летом кассы отменили, разумеется я ее убрал подальше не платить же за нее по 9к/год. По просьбе клиента выдаю тов. чек со всеми обязательными реквизитами (см. закон о применении ККМ). Никаких БСО у меня нет. У конкурента местного были "тёреки" с налоговиками по поводу именно ксерокопии, мол все услугуи (печать всякая фото/ФНД/тексты и прочее) попадают под ЕНВД и можно работать без кассы, а именно ксерокопия вынуждает кассу иметь, но в более высокой нологовой ему сказали, что все нормально и можно работать без кассы, потом он еще получил письменный ответ из московской НИ или чего-то там, что у него все нормально и вроде местная НИ отвалила.

В любом случае, даже если закон что-то позволяет могут быть проблемы с чиновниками, готовьтесь бороться за свои права (изучайте законы).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием