Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Продается новая жизнь
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2020, 13:30   #200
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,856
Репутация: 44
По умолчанию Re: Продается новая жизнь

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
все события которые случаются с людьми зависят от обстоятельств. Не просто от каких-то десятков или даже тысяч обстоятельств, а от бесконечного множества. Т.е. от самого человека ничего не зависит вообще, так как один / бесконечность = ноль. Иначе говоря, какие бы события не случались с человеком - его авторство ничтожно. События просто случаются, как облака спонтанно возникают и исчезают.
А вот почему в сознании возникает мысль убежденность - это "я сделал", это тема уже самоисследования, самонаблюдения, созерцания.
Все с точностью наоборот) Лишь вы сами выбираете свой путь и только вы ответственны за события, которые связаны с вами. вы можете 1 разделить хоть на бесконечность, хоть на ноль и сравнить результаты, но это софистика.
События просто случаются: я просто попал в аварию (потому что не контролировал дорогу, а отвлекся на телефон), алкоголик просто нажрался с утра (не потому что он алкоголик, а потому что так случилось), ваш ребенок пришел из детского сада и сказал пиз.а или х.й (потому что вы не подумали о том, кто окружает его в детском саду, а просто отдали его туда, потому что это проще, чем воспитывать его самому). еще примеров накидать?
Очень наверное просто жить с такой позицией - все вокруг случайно, я ни за что не ответственен..
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием