Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Вечный DRUM cartridge на Xerox DC 250 | переход на покопийку
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2009, 00:11   #37
Hell Horseman
Местный
 
Аватар для Hell Horseman
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,273
Репутация: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от studioprint Посмотреть сообщение
А насчет зеленых драмов к 250 машинкам - точно восстановленные. Уже несколько инженеров признались (неофициально, конечно), потупя очи долу и скромненько стирая пальчиком тонер с безвременно почившего драма... (прошел всего 7% ресурса)...
Грустно всё ето...
Да сколько можно Ксерокс хаять...
Бегают зелененькие по 150% ресурса и ничего, только ролик протирай аккуратно.
По поводу восстановления барабанов - у вас очень просвещенные во внутренней кухне компании Ксерокс инженеры. Как-то слишком просвещенные. Может это только их предположения? Я вот на своей памяти не припомню синих драмов на DC2xx. Фиолетовые - да, а вот синие... А машинка-то у меня одна из первых...
Процесс востановления драмов состоит не в нанесении фотослоя на старый вал заново, а в замене фотовала и др. - это дешевле, поверьте, чем очищать старые валы до алюминия, а затем наносить все слои заново. Или вы думаете, что восстановление фотобарабана - это только покрытие его лаком? Читаем устройство барабанов, Михаил где-то тут выкладывал. Это конечно мое мнение, но накипело - люди, не знающие банальных вещей о ксерографии, рассуждают о восстановлении ксеромодулей. Да вы представьте завод, клепающий барабаны на весь мир, отлаженный процесс, конвейер - себестоимость барабанов копейки. Неужели надо бедненьких русских полиграфистов обманывать, впаривая им барахло? Да проще оказалось перенести производство на Украину и удешевить расходку таким образом. Я видимо слишком пьян, так что заранее прошу прощения, если я был резок. Предлагаю, кстати, подискутировать на эту тему, но завтра-послезавтра...
Кстати, и за здоровье Ilias!!!
Hell Horseman вне форума   Ответить с цитированием