Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Новые требования или развод!?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2023, 08:08   #1
power
Местный
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 392
Репутация: 7
По умолчанию Новые требования или развод!?

Приветствую всех.
На днях столкнулся с таким предложением, приходит запрос КП от известной транспортной компании на просчет рекламной продукции. Как обычно заполнили КП отправили. Я как понял это было закрытый отбор предложений от поставщиков без проведения торгов.
Через пару дней сводит чел говорит вы прошли отбор и будем заключать вами договор, думаю отлично теперь то жизнь наладится. Говорит вышлю вам список документов которые необходимо приложить для заключения договора, ОК.
Открываю список все вроде стандартно и есть один пункт цитирую "1.3 Постановление благонадежности контрагента по сертификации ФСС" . Думаю че за хрень такая гуглю в инет, да есть такая фигня но выложите батенька 47 500руб. за цветную бумажку. Они даже мне написали гарантийное письмо что вернут деньги за эту бумажку. Все якобы ФАС им не разрешает заключать договора без этой бумажки. Что думайте форумчане это развод или это что то новое или я что то незнаю.
power вне форума   Ответить с цитированием