Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Raster Link 6 plus -> Raster Link 7
Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2022, 23:21   #40
Черно2
Заблокирован
 
Регистрация: 26.06.2022
Адрес: -
Сообщений: 317
Репутация: 1
По умолчанию Re: Raster Link 6 plus -> Raster Link 7

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Черно2, я всё равно не понимаю, почему баннер "немного красный". И что значит "разобрать"?
В рипе можно уменьшить малиновый. На втором скрине моём, ты можешь это сделать.
Не могу это сделать, когда задан профиль, а не базовые настройки.
Цитата:
Более того, у тебя есть отдельная вкладка для замены, вообще, конкретного цвета, если это векторный файл. Где ты можешь указать числовые значения.
Это работает ТОЛЬКО для спотовых цветов. Обычный смик не правится там.

Цитата:

Я предполагаю, что нет построенных профилей и поэтому такие сложности, что нужно на каких-то левых профилях печатать файлы, чтоб они больше попадали в цвет и не были бы "немного красными". И поэтому есть необходимость подкорректировать имеющиеся профиля.
Не буду спорить о том, на сколько это неправильно. Примем - что так сложилось. Ясно одно, что так работать невозможно, конечно.
Завтро могу партянку из профилей сфотографировать. Но это не меняет того факта, что рип не позволяет зарезать определённый цвет при назначенном профиле.


Цитата:
Я думаю, что тут не стоит ругаться на РИП (потому что его использование предполагает, что вы соглашаетесь, вообще, рабоать в экосистеме созданной Mimaki - а без профилей, это, действительно, неудобно, потому что профилировщик идёт отдельно.) Имеет смысл, конечно, поменять РИП. Фотопринт - лучшее решение.
Сам рип не удобный и почему - я описал выше. Тот же фотопринт в разы удобнее.
Черно2 вне форума   Ответить с цитированием