Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Тонер Хамелеон
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2008, 13:47   #52
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Som, я брал пакеты по 10 кг, правда на киосеру.
Это ВАЖНОЕ замечание - на киосеру. Т.к. я без претензий к фирме. Проблема с тонером именно 9600. Покрайней мере у той партии. С тонером 9000 проблем нет, хотя плюшки теже.

Цитата:
Сообщение от Роман Першин
Так вот в запечатанном пакете тонер пересыпается более-менее, а после распечатывания, как скотчем не герметизируй пакет, начинает слеживаться. Влажность и никакой электростатики, имхо. Судя по всему условия расфасовки у производителя тонера и в Джесте отличаются. Но я никогда не испытывал проблем, минут 3-5 активного встряхивания флакона, и тонер превращается в субстанцию, поведением похожую на жидкость, а потом уже пересыпаю. Может потому что ты "плюшками" заправляешь у тебя и проблема с "белым порошком" появляется?
Я ведь тоже встряхиваю не по детски и рукамии по разному. Не помогает. Пять минут без передышки конечно не пробовал . Но банку с тонером в заключении тряски с пируетами швырял об пол несколько раз. Юнинет бывало и через ГОД и больше засыпал из открытых банок (в пробке прокладка выкинута), например когда остатки по всем банкам ссыпал. Матовый тонер до сих пор есть. которым не пользуюсь. Он три-четыре года провалялся у меня (Джестовский кст), а вот приспичило мне матовым попечатать на 3200 - проблем текучести нет. ТОЛЬКО с этой партией под 9600. Другого раза закупок у Джеста под 9600 не было чтобы сравнить.
Som вне форума   Ответить с цитированием