Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Выбор 4-6 красочного плоттера для копицентра. HP vs Canon vs Epson
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2018, 16:22   #611
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,879
Репутация: 89
По умолчанию Re: Выбор 4-6 красочного плоттера для копицентра. HP vs Canon vs Epson

Цитата:
Сообщение от Mogilev Посмотреть сообщение
Вчера мой Epson t7200 шандарахнул бошкой о задравшийся край ватмана....... После всех программных процедур, выдал страшную ошибку головы.
Выключил из сети, включил - заработал и даже допечатал метра полтора. Сижу, думаю, готовить деньги? Ошибка вернется?
Если да, то придется менять ПГ или плоттер.
Сейчас еще раз пересматриваю тему, мучаюсь вопросом что и ТС. Эпсон, с/с высокая, НР - хз какой (на оригиналах не дешево), Кэнон - не изучен, Латекс - дорого.
Мимаки предложили cjv30. Старый, но ухоженый. + вонючий.
Головняк короче.
Эпсон - mobil печатает левыми водными чернилами на плоттерах Т-серии и уже пробеги есть по 20 км. Но он печатает чертежи.
HP - оригиналы просроченные многие используют или делают лонгпринт.
Canon - имеет смысл брать если уверены, что ваши объемы больше 7000 кв.м. в год. Иначе голова себя не отобьет скорей всего. Ну и чернила MyInk или на худой конец DCTec. Опять же 1 черный пигмент остальные водные.
Для холстов не подходит ни водные чернила ни сольвент\эко-сольвент. Водные выцветают. Сольвент\эко-сольвент токсичные и вредны для здоровья.
Сольвент\эко-сольвент имеет смысл брать только если у вас есть приличные объемы. Да и то в наше время я рассматривал бы вариант только с опцией резки.
Kender вне форума   Ответить с цитированием