Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - плёнка GMP в каком подвале её делают )
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2013, 00:28   #18
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shikotan2 Посмотреть сообщение
Manolis, складки впервые увидел на Вашей пленке, на качестве особо не отразилось, но выглядит как будто ею углы околачивали (неприятно и натяжение страдает из за не равномерной размотки рулона) - просто удивительно Китай который Вы хаете такого не имеет... из личных наблюдений
Я не хаю Китай! Это некорректно и выше моего менеджерского воспитания. Нельзя критиковать конкурента, надо приводить свои достоинства - это же закон! Если бы я задался целью покритиковать в темах о китайских ламинаторах и пленках, то имел бы огромное количество аргументов и фактов. Но какой смысл этого для форума? Бизнесмен купил китайский продукт - ему либо удовлетворительно, либо молчит, чтобы не показывать свои возможности. Я считаю, что китайская проблема надуманна - это не только проблема качества. Ну не может копия быть лучше оригинала! Даже если ее создали, то есть еще десяток других скрытых проблем: непостоянство как партий, так и самого производителя. Более слабые и дешевые материалы и узлы. Другой металл. В тех же пленках может быть другой полиэтилен - у одних BOPP, у других PP. Пленки по-разному могут вести себя на горячем валу, плавиться, течь, рваться.
Когда наши менеджеры жаловались, что вокруг дешевые китайские пленки, я задался целью сделать сравнительный каталог пленок - одна половина листа GMP - вторая с китайской пленкой. Непростая, между прочим, задача. Так что удивительно;: в Питере я не нашел китайских пленок - были корейские, индийские, голландские, но только не китайские! Даже и критиковать было некого.
А как можно ввести в заблуждение - есть пример: вот новая модель ламинатора GMP. Кадр на 1 мин 50 сек - показана шильда GMP с серийным номером ламинатора. Верхняя часть этикетки срезана криво ножом. Там был логотип GMP и надпись Trade roll laminator. Зато последний кадр все логично (якобы) объясняет: оказывается ламинатор произведен в КНР (!!!) по заказу поставщика. В два раза дешевле, а все как в GMP. И даже ГТД будет, и гарантия! И тут же на форуме напишут - я купил и все работает))
Ссылка на сервисе

Последний раз редактировалось Manolis; 24.12.2013 в 00:35..
Manolis вне форума   Ответить с цитированием