Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Выбор машины: KONICA MINOLTA / XEROX / ?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 21:28   #30
s_mile
Местный
 
Аватар для s_mile
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 412
Репутация: 13
Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crofbeim Посмотреть сообщение
Ну разумеется, все с чего-то начинали и к чему-то пришли


s_mile, я вообще не представляю как у вас больше 270 лезет. Мы в представительстве когда тестили, пробовали даже вручную 280 г., застревала прямо при подаче. Т.е. машина ее засасывала где-то на половину А3 листа и все. Выход был найден, когда мы в нее эту бумагу как бы подталкивали.

Кстати, отдельный вопрос это дуплекс. Я так понимаю, что у аппаратов начальной ценовой категории, несведение в 2 мм (не совпадение сторон), это чуть ли не стандарт и даже за брак не считается?
У меня лезет даже картон 300гр., но это я делал 1 раз просто посмотреть, а могу ли, но не стал практиковать.
С лотка ручной подачи все шикарно лезет при Плотность 4 )))
Свои личные визитки печатаю 1+0 на металлизированной серебряной бумаге 300гр. (позже могу зафотографировать и выложить)
Зависит от бумаги иная и 270гр. не пойдет если вы ее волокном не в ту сторону пихать будете(поверните бумагу просто) ))
Что касается дизайнерской бумаги, то она вся в основном 250-270гр. и идет шикарно.

Дуплекс на плотных бумагах я делаю просто ручным переворотом. Пока не более 1мм скачет.
На типографии были работы где и 4 мм(было и такое) мы не считали за брак(зависит от макета)
Но вообще бывает так что 2 мм уже катастрофа и тогда приходится (двигать макет или настройки в драйвере крутить)
У меня нет большого потока работ пока, поэтому я могу себе позволить неторопливо лично проверять каждый тираж перед резкой.

Последний раз редактировалось s_mile; 17.02.2012 в 21:31..
s_mile вне форума   Ответить с цитированием