Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цифровой печати кирдык, или просто переходим на новый виток?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2009, 08:55   #146
Alex777
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 28
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
именно. не вижу смысла продолжатьь дискуссию

лучше кину ссылку на эту ветку куда-нибудь рекламщикам.
пусть придут поглумятся более остро.
Т.к. часто пользуюсь услугами поставщиков (офсета), часто выступаю как посредник (РА). Свое оборудование: оперативка и широкоформат (сольвент). Т.е. можно сказать, что одной ногами стою по разные стороны полемики.
1. Когда обращаюсь в типографию, то всегда говорю что РА! Соответственно требую всегда самое лучшее соотношение из цена/качество, которое необходимо для КОНКРЕТНОГО клиента - КОНКРЕТНОГО заказа. Если я найду лучшую цену при таком же качестве, при этом, все остальные условия сделки будут приемлемы - то я просто перейду от одного поставщика к другому.
Работаю с четырьмя типографиями, причем только сам. Менеджеры без моего участия размещают только визитки - календарики.
2. Как изготовитель в широкоформатке и оперативке понимаю клиента РА, у меня их несколько, всегда стараюсь дать лучшую цену исходя из ВОЗМОЖНОСТИ моего оборудования, а также объемов заказа. От конечных покупателей РА очень часто выделяются тем, что с ними можно "общаться на одном рекламном языке", хотя и тут случаются исключения. Если не могу изготовить то, что они просят по цене которой они предлагают просто вежливо говорю, что извините, исходя из наших возможностей, мы не можем Вам изготовить по такой цене т.к. у нас себестоимость выше и никакого ПНХ! Кроме того как клиент РА очень четко знает нижнюю границу цен на услуги, если иметь среди их клиентов, можно четко отслеживать действия конкурентов по снижениям/поднятиям цен.
Alex777 вне форума   Ответить с цитированием