Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Развитие полиграфического рынка в мире
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2011, 00:16   #44
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

alexus, да, и Вы правы, и я прав.
Вот например в нашей группе фирм чистая прибыль по итогам 2010 года составила 8% (восемь процентов) от оборота.

И я не боюсь об этом говорить, потому что:
1) трудно установить, сколько юридических лиц входит в группу;
2) еще труднее установить объем оборотов по всей группе;
3) и вообще невозможно угадать, по какой методике я считал.

Прикольно?



Так же и авторы любого обзора могут подогнать любые цифры под те которые им нужны в данном обзоре, чтобы продать данную конкретную (идею, технологию, идеологию, машину) Весело, одним словом.

Вот когда нас обяжут всех считать показатели по МСФО, тогда все будут хранить свои результаты в жуткой тайне. Как же так -- а вдруг инвесторы узнают, что в этой сфере бизнеса сверхприбыли, и каааааак ломанутся сюда вкладывать миллиарды долларов

Извините за дурачество, просто на самом деле -- как проверить все данные из этой презентации? Как понять, обманывают тебя, или нет?
НИКАК. Либо ты сам крутишься в этом бизнесе и видишь все изнутри, либо ты приходишь из какой-нибудь нефтяной компании, которой некуда девать ликвидность, веришь в то, что будущее исключительно за Индигами, покупаешь их контрольный пакет, и через несколько лет понимаешь, что тебя провели Или ты стал еще более мульти-миллиардером чем был до этого. Как вариант. Индиги хорошие машины, ничего против.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием